18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 24 февраля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 24 февраля

Подготовка антироссийских санкций, итоги исполнения бюджета России, локдаун на Украине

Новый повод для антироссийских санкций

Соединенные Штаты в течение нескольких недель намерены ответить на приписываемые России недружественные шаги. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. США готовят санкции и другие меры против России в связи с обвинениями в масштабной кибератаке на американские компьютерные сети.

Долги и доходы российского бюджета

Счетная палата России подвела некоторые итоги исполнения бюджета страны в 2020 году. За прошедший год на 5,4 трлн руб. вырос государственный долг. Бюджет России в 2020 году недосчитался 9,1% от прогнозируемого дохода.

На Украине продолжаются коронавирусные ограничения

С 8 января на Украине действовал строгий карантин из-за ситуации с коронавирусом. Его планировали отменить после 28 февраля. Вместо этого официальный Киев с 24 февраля вводит адаптивную модель коронавирусных ограничений.

Немецкому дипломату предложили лично побывать в Крыму

Постпред Германии в ООН Кристоф Хойсген обвинил Россию в «притеснении» крымских татар. «Я спрашиваю представителя России, почему Россия не предоставляет доступ независимым миссиям, наблюдателям, чтобы те проверили ситуацию с правами человека в Крыму», – поинтересовался Хойсген. Немецкому дипломату в ответ напомнили, что он сам не воспользовался приглашением посетить полуостров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест