29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Данных самописцев Boeing-777 может быть недостаточно для подтверждения ракетного удара
Общество

Данных самописцев Boeing-777 может быть недостаточно для подтверждения ракетного удара

Информации, которую могут содержать «черные ящики» недостаточно, чтобы с уверенностью заявлять о ракетном ударе, приводит газета «Коммерсантъ» мнение российских экспертов, участвующих в расследовании крушения самолета.

По словам источника, для установления полной картины необходимо сконструировать макет из обломков и оценить полученные повреждения. Только тогда можно будет с определенностью назвать причину авиакатастрофы.

Ранее представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил как об установленном факте о том, что причиной катастрофы явилось попадание ракеты. Замглавы Росавиации Олег Сторчевой назвал это заявление недопустимым.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, на борту которого находились 298 человек, 17 июля рухнул в Донецкой области между городами Торез и Шахтерск. В регионе идут боевые действия между украинской армией и ополченцами так называемой Донецкой народной республики. Большинство версий причин происшедшего сводятся к тому, что самолет был сбит, однако пока неясно, кем именно.

В настоящее время власти Малайзии добиваются установления перемирия в радиусе 35 километров вокруг места падения самолета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама