28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дэниэл Рэдклифф заявил о нежелании возвращаться к роли Гарри Поттера
агрегатор актеры Гарри Поттер кинофильмы Общество

Дэниэл Рэдклифф заявил о нежелании возвращаться к роли Гарри Поттера

Британский актер Дэниэл Рэдклифф, звезда всемирно известной франшизы "Гарри Поттер", не заинтересован в том, чтобы снова играть волшебника со шрамом в виде молнии на лбу. По словам актера, он чувствует, что почти выбрался из роли Поттера и доволен тем, чем занимается сейчас.

Актер Дэниел Рэдклифф

Актер Дэниэл Рэдклифф

©IMAGO/RW/Global Look Press

В 2016 году Джоан Роулинг написала единственное официальное продолжение магической франшизы в формате пьесы под названием "Гарри Поттер и Проклятое дитя". В ноябре 2021 года режиссер Крис Коламбус сообщил о готовности взять на себя экранизацию работы, но при условии, что старые актеры – Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниэл Рэдклифф – вернутся к своим ролям.

В совместном интервью со своими коллегами по фильму "Затерянный город" Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом для New York Times Рэдклифф дал понять, что не желает сейчас участвовать в экранизации "Проклятого дитя". Однако не исключил возвращения через много лет.

"Я оставил роль Гарри Поттера позади, возвращение было бы огромным изменением в моей жизни. Я никогда не скажу «никогда», ведь у ребят из «Звездных войн» было 30–40 лет, прежде чем они вернулись", – сказал Дэниэл Рэдклиф. При этом он подчеркнул, что роль волшебника – это не то, чем ему действительно интересно заниматься прямо сейчас, пишет ФАН.

В честь 20-летнего юбилея первого фильма про Гарри Поттера на платформе HBO Max показали специальный выпуск с участием самых именитых актеров франшизы, в частности, Дэниэла Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Руперта Гринта. В новом фильме они рассказали много неожиданных фактов о съемках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама