19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайн однушки: 7 бюджетных способов преобразить маленькую квартиру
агрегатор дизайн Общество ремонт

Дизайн однушки: 7 бюджетных способов преобразить маленькую квартиру

Можно ли сделать из маленькой квартиры стильное и уютное пространство для комфортной жизни? Задача нелегкая, но выполнимая, если знать несколько секретов в оформлении. В небольшом пространстве необходимо не просто расположить все важные для жизни предметы, но и сделать их удобными в использовании. Эксперты дали несколько советов, которые помогут фактические и визуально увеличить квартиру, сделать ее более презентабельной и с изюминкой.

Разделите комнату шторой

Это один из способов расширить пространство и добавить атмосферности в жилище. Зонирование активно используется в дизайне, однако гипсокартонные стены давно вышли из моды, вместо них лучше использовать длинные текстильные шторы. При этом нужно обратить внимание на качество ткани и оттенок. Штора не должна смотреться дешево, а цвет важно выбрать более лаконичный и не выбивающийся из общего оформления. Если сложно выбрать оттенок, отдайте предпочтение нюду.

Вместо обычных дверей – раздвижные

Они не только освободят место в квартире, но и придадут ей более презентабельный вид. Привычными арками для кухни или входа на балкон уже никого не удивишь.

Черно-белая палитра

Использование этих простых цветов в интерьере придаст ему особый колорит. Можно купить белые обои, а мебель и соответствующие аксессуары выбрать из темной палитры. Иногда достаточно даже простого черно-белого коврика, чтобы квартира заиграла другими красками.

Оригинальное украшение стен

Картины и постеры уже давно не являются хорошими украшениями стен. Сейчас упор делается на индивидуальность. Для любителей музыки подойдут пластинки или гитара. Можно даже сделать целый тематический уголок из старых журналов, оригинальных фоторамок. Либо украсить стену фотографиями и гирляндами.

Доска настроения

Достаточно прикрепить к стене обычный металлический каркас, на который можно повесить все, что угодно. Это могут быть рисунки, фотографии, книги, журналы, аксессуары. Но главное не переборщить, чтобы доска не превратилась в место складирования разного хлама. Все должно быть лаконично и с пользой.

Лампочка вместо люстры

Большие громоздкие светильники уже не в тренде, чем проще, тем лучше. Именно поэтому дизайнеры советуют повесить в месте для чтения или работы обычную лампочку на длинном проводе. Это смотрится стильно и обойдется недорого. Конструкцию также можно дополнить горшочком с любимым растением.

Больше зеркал

Зеркала визуально увеличивают пространство, делают комнату более светлой и легкой. Одного будет недостаточно, чтобы вдохнуть в жилище новую жизнь. К тому же сейчас в продаже имеются зеркала необычной формы, подходящие к любому интерьеру, пишет портал Wday.

Маленькая площадь квартиры – не приговор. Грамотная цветовая гамма, подходящая мебель и правильное освещение способны сотворить чудеса и визуально расширить пространство. Специалисты придумали несколько хитростей, которые помогут сделать жилье в два раза больше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама