19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для Навального запросили 13 лет лишения свободы
Алексей Навальный Общество

Для Навального запросили 13 лет лишения свободы

Государственное обвинение по новому делу запросило 13 лет лишения свободы и 1,2 млн руб. штрафа для Алексея Навального по совокупности приговоров.

Дело о мошенничестве и оскорблении суда рассматривается Лефортовским районным судом Москвы в ходе выездных заседаний прямо в колонии во Владимирской области, где Навальный отбывает свой срок, пишет РИА Новости.

"С учетом (предыдущего. – «Профиль») наказания <...> окончательно назначить Навальному наказание <...> 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года, со штрафом 1 миллион 200 тысяч рублей", – заявила прокурор Надежда Тихонова.

Отбывающий наказание во Владимирской области блогер Алексей Навальный (внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга) подал шестой иск к исправительной колонии №2. До этого Навальный направлял в суд пять жалоб на ИК №2 – три из них отклонили, а от двух он отказался сам.

Также Навальный подавал иски в суд против исправительной колонии №3, где лечился после голодовки. Блогер жаловался на то, что его адвокатам запрещают проносить на свидания средства связи. Октябрьский районный суд Владимира отклонил оба иска Навального.

Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 во Владимирской области. Он попал в колонию, когда условный срок по делу о хищении средств у компании "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. В начале февраля в Лефортовский суд Москвы поступило новое уголовное дело – Навального обвиняют в мошенничестве и неуважении к суду.

Навальный Алексей Анатольевич - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».