18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для участников СВО в России разработали концепцию комплексной реабилитации
господдержка Общество Операция по демилитаризации Украины реабилитация

Для участников СВО в России разработали концепцию комплексной реабилитации

Концепцию реабилитации военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции, опробуют в Московской области, Пермском крае и других пилотных регионах. К работе привлекут целый ряд профильных специалистов.

Реабилитационный центр

(Иллюстрация)

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Концепцию комплексной реабилитации военных разработала Рабочая группа по вопросам СВО. Помощь включает в себя медицинскую реабилитацию, психологическое и юридическое сопровождение, социальную поддержку. Первыми в программе примут участие военные из Самары, пострадавшие от обстрелов ВСУ в Макеевке, из ЛНР, Нижнего Новгорода, Брянской области. Их направят на реабилитацию в федеральные учреждения Министерства обороны в Москве или области, пишет в среду, 18 января, ТАСС. Отмечено, что одна из приоритетных задач – не затягивать с решениями и оказывать поддержку военнослужащим здесь и сейчас.

Рабочая группа по вопросам СВО была создана по распоряжению президента России. В нее входят представители обеих палат парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты. Возглавляет группу первый вице-спикер Совета Федерации.

Ранее глава государства отмечал, что возможности реабилитации для раненых военных необходимо расширить, для этого в правительстве в ближайшее время будет создан специальный центр. На выполнение задачи президент выделял довольно ограниченный срок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».