26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников предупредил об опасности БАДов
агрегатор Александр Мясников Общество

Доктор Мясников предупредил об опасности БАДов

Врач Александр Мясников рассказал, какие последствия для здоровья может вызвать употребление некоторых биологических добавок. Специалист призвал быть максимально внимательным с такими препаратами.

По его словам, иногда в БАДах содержатся гормоны и даже запрещенные вещества. В пример он привел своего знакомого, который пытался похудеть с помощью подобных таблеток, но почувствовал, что с ним что-то не так. Позже в ходе лабораторной экспертизы выяснилось, что добавки содержали мощное наркотическое вещество.

"Хорошо, что он обратил внимание. Все могло кончиться нарушением мозгового кровообращения или инфарктом", – отметил Мясников в эфире "России 1".

Другой его знакомый признался, что употреблял БАД для улучшения потенции. Эффектом он был доволен, но жаловался на появление время от времени желтых кругов перед глазами. Выяснилось, что в капсулах было лекарство от эректильной дисфункции, которое становится смертельно опасным в сочетании с принятым нитроглицерином.

Ранее Александр Мясников назвал привычку, которая, по его мнению, является еще вреднее для организма, чем курение. По словам врача, многие считают ее безопасной, но это распространенное заблуждение, заверил специалист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».