29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал вредную привычку, которая опаснее курения сигарет
агрегатор Александр Мясников Здоровье Курение легкие рак

Мясников назвал вредную привычку, которая опаснее курения сигарет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Курение сигарет зачастую становится причиной многих опасных болезней, в том числе рака, воспаления десен, сердечно-сосудистых заболеваний. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал привычку, которая, по его мнению, является еще вреднее для организма.

Доктор Александр Мясников в синем один

Александр Мясников

©Александр Щербак/ТАСС

Он считает, что курение кальяна еще опаснее. По словам врача, многие считают его безопасным способом курения, но это заблуждение. «На самом деле, когда мы курим кальян, мы вдыхаем вредных веществ ровно столько, сколько если бы мы курили полторы пачки сигарет», – заявил Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Эксперт отметил, что такое опасное влияние объясняется тем, что человек таким образом вдыхает мелкодисперсные частицы дыма, так как на протяжении затяжки в легких происходит микро ожег. Это может вызывать рак легких, заключил Мясников.

Врач-нарколог Виталий Холдин считает, что мотивация является основным правилом избавления от ненужных привычек. Он посоветовал избегать провокационных ситуаций и найти первопричину вредной зависимости, чтобы найти ей замену, пишет Nation News.

Ранее Мясников рассказал, как избавиться от вредной привычки есть вкусную, но не очень полезную еду. Он напомнил, что большая часть онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и «смертельный квартет», в который входят метаболический сидром, повышение холестерина, сахара, давления и диабет, возникают из-за языка с его рецепторами

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама