29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дождь, мокрый снег и до +5°C ожидаются в Москве 16 марта
Москва Общество прогноз погоды

Дождь, мокрый снег и до +5°C ожидаются в Москве 16 марта

В четверг, 16 марта, метеорологи прогнозируют жителям столичного региона облачную погоду. Пройдет дождь, ожидается и мокрый снег. Температура воздуха днем поднимется до +5°C.

Погода зимой

©Никеричев Андрей /Агентство «Москва»

Температура воздуха

В Москве днем прогнозируется +3…+5°C, ночью ожидается до минус 2°C. В Подмосковье температура воздуха будет колебаться в пределах 0…+5°C. Ночью вероятно похолодание до минус 4°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Переменная облачность прогнозируется метеорологами для большей части столичного региона. Пройдет дождь, выпадет мокрый снег. На дорогах ожидается гололедица. Ветер будет дуть южный и северо-западный. Его скорость составит 3–8 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня будет 746 мм рт. ст., сказано на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

16 марта в столице атмосферное давление и содержание кислорода в приземном воздухе будут близки климатической норме. Однако специалисты профильного портала "Метеоновости" напоминают и о том, что начало весны многие люди переносят не так легко. В этот период возможны проявления хронической усталости, сонливости и снижения работоспособности. Помочь здесь могут прогулки на свежем воздухе и умеренные занятия спортом.

Световой день в Москве 16 марта продлится 11 ч. и 49 мин. Луна убывающая, УФ-индекс низкий.

Геомагнитное поле ожидается неустойчивым. Умеренной прогнозируется интегральная солнечная активность. В основном умеренной ожидается и вспышечная солнечная активность, сохранится вероятность вспышек класса Х, в том числе и протонных. Радиационная обстановка прогнозируется невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Уже в ближайшие выходные, 18 и 19 марта, жителей Москвы ожидает комфортная погода. Днем столбики термометров будут держаться на околонулевой отметке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама