25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Друг человека: самые добродушные породы собак
агрегатор Общество собаки

Друг человека: самые добродушные породы собак

При выборе собаки в качестве домашнего питомца следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на характер. Некоторые породы известны своим дружелюбием и мягким нравом, подходят для семей с детьми, в которых становятся настоящими няньками.

Лабрадор-ретривер

Лидирующую позицию в рейтинге самых добрых собак много лет занимает эта порода. Лабрадоры собрали в себе много положительных качеств, в том числе способность к легкой дрессировке и воспитанию. Именно поэтому их часто можно встретить в качестве поводыря или в семьях с детьми.

Английский бульдог

Очень ленивая, но при этом очень добродушная собака. Английский бульдог с удовольствием проводит время на диване рядом с хозяином, терпимо относится к другим животным и маленьким детям. К недостаткам породы можно отнести высокий уровень шума во время приема пищи.

Немецкая овчарка

За долгие годы в роли служебной собаки эта порода сохранила любовь и верность человеку. Немецкие овчарки могут адаптироваться к любым условиям, хорошо подходят для новичков.

Белая швейцарская овчарка

Эта порода сочетание в себе красоту, высокий интеллект и дружелюбие. Внешне собака похожа на классическую немецкую овчарку, но отличается белоснежным окрасом шерсти. Имеет ласковый и доброжелательный характер, легко ладит с другими животными и детьми, даже в пожилом возрасте сохраняя игривость и активность.

Бернский зенненхунд

Это гигантских размеров добрая и ласковая собака. Взрослая пес обладает поразительным чувством такта, хорошо ощущает настроение хозяина. Отлично подходят для семей с маленькими детьми.

Бордер-колли

В собаке этой породы сочетаются активность и любовь к людям. Изначально порода выводилась для работы на пастбище, сегодня все больше людей заводят бордер-колли в качестве друга. При правильно воспитании они проявляют большую любовь и доброту к семье.

Далматин

Для этих собак важна ранняя социализация и правильная дрессировка, пишет портал PetGuru. Далматинов в некоторых странах используют на службе в качестве почтальонов. Среди недостатков породы специалисты называют целый набор генетических заболеваний и упрямый характер.

Западносибирская лайка

Обладает выдающимися качествами охотника, совмещая их с любовью к хозяину и семье. Эта порода зависима от общения и игр, при недостаточной активности могут нанести ущерб жилью. Но собака неприхотлива в уходе, и может себя отлично чувствовать в небольшой квартире.

"Профиль" писал ранее, что каждая собака имеет свои индивидуальные особенности, но у каждой породы есть свои характерные черты, которые объединяют их. Например, существуют собаки, которые будут с радостью играть с хозяином и с детьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки