25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дуров объяснил работу нового механизма рекламы в Telegram
Telegram Общество Павел Дуров реклама

Дуров объяснил работу нового механизма рекламы в Telegram

В Telegram готовится запуск новых блоков рекламы. Создатель кроссплатформенного мессенджера Павел Дуров заявил, что рекламные объявления не появятся в чатах, они могут быть только интегрированы в каналы.

При этом, их владельцы, отмечает Дуров, смогут от них отказаться. Также он заверил , что данные пользователей собираться не будут, а это означает, что не будет таргетированной рекламы, а только контекстная. Она будет соответствовать тематике канала, на которую подписан пользователь. Об этом основатель мессенджера сообщил в своем собственном Telegram-канале.

О запуске рекламной платформы в Telegram стало известно в 2021 году. Дуров признался, что это позволит ему покрывать расходы на серверы и трафик. Он также подтвердил, что монетизация будет идти за счет платных новых функций для бизнес-команд, а текущие сервисы для обычных пользователей останутся бесплатными.

"Рекламы в чатах Telegram не будет ... Личные и групповые чаты всегда будут без рекламы", – заверил Дуров.

Он также напомнил, что на каналах со множеством подписчиков и так существует реклама, часто для нее используются сторонние приложения.

Ранее Telegram впервые заблокировал каналы с личными данными протестующих и силовиков. Дуров обратился с просьбой к пользователям мессенджера не распространять личные данные других людей. Он также попросил их не призывать к насилию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».