26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дуров впервые вошел в десятку богатейших россиян по версии Forbes
Forbes Общество Павел Дуров

Дуров впервые вошел в десятку богатейших россиян по версии Forbes

Павел Дуров стал одним из самых богатых россиян. Основатель мессенджера Telegram и соцсети "ВКонтакте" впервые вошел в десятку рейтинга Forbes. Об этом стало известно во вторник, 6 апреля.

На сайте издания отмечается, что Дуров стал восьмым среди богатейших бизнесменов из России в 2021 году. По данным источника его капитал вырос на $13,8 млрд и теперь составляет $17,2 млрд.

Отмечается, что в международной версии журнала Forbes Дуров оказался в списке богатейших людей ОАЭ, так как именно там сейчас проживает российский бизнесмен. При этом в рейтинге помечено, что у него гражданство РФ. В то же время в российском рейтинге указано его второе гражданство – Сент-Китс и Невис.

В общемировом рейтинге позиция Дурова также поменялась. Основатель Telegram поднялся с 565-го места на 112-е. Известно, что в 2019 бизнесмен занимал 838-ю строчку списка, а в 2018-м – 1394-ю.

Самым богатым человеком России издание назвало совладельца и главу совета директоров "Северстали" Алексея Мордашова. Он впервые возглавил топ богатейших людей страны с состоянием в $29,1 млрд.

Ранее изменилась позиция американского бизнесмена, держателя пакета акций Tesla и Space X Илона Маска. Ему удалось взлететь с 31 места на второе. Лидером рейтинга остается основатель Amazon Джефф Безос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».