26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маск вошел в тройку богатейших людей мира по версии Forbes
Forbes Илон Маск Общество

Маск вошел в тройку богатейших людей мира по версии Forbes

Американский предприниматель Илон Маск, владеющий долями в компаниях SpaceX и Tesla, оказался на втором месте в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Об этом стало известно во вторник, 6 апреля.

Как сообщает источник, состояние бизнесмена за год выросло почти в шесть раз и составило $151 млрд. Аналитики объясняют это взлетом котировок Tesla в восемь раз с момента выпуска прошлогоднего рейтинга. Тогда Маск находился на 31-й строчке с $24,6 млрд. Таким образом, прирост капитала основателя SpaceX составил $126,4 млрд.

На первой позиции четвертый год подряд остается Джефф Безос. Основатель компании Amazon прирастил $64 млрд. Его состояние достигло $177 млрд. В первую тройку также вошел Бернар Арно – президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy. За год его капитал увеличился почти в два раза – до $150 млрд. Он является также одним из самых богатых людей Европы.

В пятерке богатейших по версии Forbes оказались основатель Microsoft Билл Гейтс ($124млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг ($97 млрд).

Ранее сообщалось, что Маск придумал для себя новый титул. Теперь он будет официально именоваться Technoking of Tesla – "технокоролем Tesla".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».