25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Эксперты назвали простые домашние средства против от изжоги
диетология Интересные факты лекарства медицина Общество

Эксперты назвали простые домашние средства против от изжоги

Немецкие эксперты рассказали, что при изжоге могут помочь не только медицинские препараты, но и домашние средства. Одним из них является пищевая сода. Этот продукт нейтрализует желудочную кислоту и устраняет жжение. Чтобы избавиться от неприятных симптомов, необходимо растворить чайную ложку соды в стакане воды и медленно выпить. Часто использоваться такой способ в борьбе с изжогой не следует, в противном случае возможны расстройство желудка и диарея.

Диетолог рассказал о причинах не есть клюкву

Также при изжоге хорошо помогает ромашковый чай. Это растение обладает свойством успокаивающего воздействия на слизистую желудка. Приготовленный напиток необходимо остудить и принимать по несколько глотков. После этого следует лечь на 5 минут сначала на спину, потом на правый бок, затем на левый бок и живот, пишет UfaTime.ru со ссылкой на издание Freundin.

Кроме того, избавиться от изжоги помогает картофельный сок. Его нужно принимать до еды дважды в день по неполному стакану. Длительность приема составляет не менее трех недель. Самым неожиданным средством избавления от изжоги эксперты назвали слюну, которая выделяется в большом количестве при разжевывании жевательной резинки. Слюна нейтрализует желудочную кислоту. Следует жевать резинку без содержания сахара.

Ранее врач рассказала о вреде и пользе мандаринов. Фрукт богат пищевыми волокнами, которые выводят излишки холестерина и благотворно влияют на работу кишечника, а также веществами, подавляющими рост грибков. Однако людям, страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта, мандарины употреблять не стоит. Помимо этого, нежелательно есть фрукт на голодный желудок или пить его сок, который может стать раздражающим фактором для ЖКТ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».