29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты поделились секретами поддержания порядка на кухне
Интересные факты Общество советы чистота

Эксперты поделились секретами поддержания порядка на кухне

Специалисты в области организации пространства утверждают, что самое главное – это своевременное «расхламление» на кухне, сообщает «Волгоградская правда». Важно, по их словам, освобождаться от того, что не применяется в быту больше года.

Кроме того, вещи советуют распределять по частоте их использования. Те, что необходимы каждый день, рекомендуется держать под рукой, менее востребованные вещи – на расстоянии двух шагов.

По словам экспертов, крышки от кастрюль, сковородок и пластиковых контейнеров должны располагаться по отдельности, а мусорные пакеты – вместе. Советуют помещать их в ведро, надев друг на друга.

Соусы, молоко и небольшие баночки специалисты предлагают распределять в лотки для документов, резиновые перчатки хранить под раковиной, а для мусора использовать отдельную небольшую ёмкость.

Ранее эксперты назвали список продуктов, которые должны обязательно быть в доме осенью. В него вошли болгарский перец, капуста, яблоки, тыква и свёкла. По словам специалистов, эти дары природы помогут укрепить иммунитет и поддержать организм в осеннюю погоду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама