29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты рассказали, как без проблем уснуть в жару
лайфхак Общество

Эксперты рассказали, как без проблем уснуть в жару

Эксперты из организации National Sleep Foundation (NSF) рассказали, как можно уснуть во время жары. Высокая температура для некоторых становится настоящей пыткой, поэтому они дали несколько простых рекомендаций.

Ученые рассказали о легком способе борьбы с бессонницей

Так, специалисты посоветовали подготовить помещение еще днем: окна лучше занавесить шторами или же использовать жалюзи, чтобы солнечные лучи не нагревали комнату. Если же ночью температура на улице существенно понижается, то с наступление темноты окна стоит открыть.

Также важно подобрать правильное белье для сна. Оно должно быть легким, не стеснять движений и, что весьма важно, состоять из натуральных материалов, пишет издание Express. А с вентиляторами и кондиционерами специалисты советуют быть очень осторожными. Дело в том, что эти устройства могут переносить с потоками воздуха частицы аллергенов, которые очень опасны для астматиков. Также нередко кондиционеры становятся виновниками простуды.

Если техники под рукой не оказалось, то на помощь придет прохладная вода. Небольшая тряпочка, смоченная в воде, поможет охладить тело и уснуть. Если же этот способ не работает, то стоит рассмотреть вариант сна на открытом воздухе, заявили в NSF.

Ранее «Профиль» сообщал, что ученые обнаружили необычное влияние любви на сон. По данным недавнего исследования, пары чаще имеют синхронизированные фазы сна, если считают, что их партнер является важной частью жизни. Исследователи также обнаружили, что нахождение рядом с партнером связано с более высоким качеством важной фазы сна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак
Реклама
Реклама
Реклама