28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты рассказали о «правильном карантине» для детей
дети Интересные факты коронавирус Общество

Эксперты рассказали о «правильном карантине» для детей

Во время карантина родители могут заняться коррекцией режима дня своих детей. При этом для взрослых открываются отличные возможности не только провести время с детьми, но и вместе научиться чему-то новому и выработать несколько полезных и здоровых привычек.

Как рассказали в Минздраве Московской области, главной задачей родителей остается сохранение режима дня ребенка, как в обычные школьные будни. Начинать стоит с раннего подъема и утренней гимнастики, затем в течение дня необходимо чередовать учебную, творческую и физическую нагрузку. При этом следует учитывать, что работоспособность ребенка начинает снижаться после 3-4 часов активных занятий, пишет издание «Вести Подмосковья».

Также особое внимание взрослым стоит уделить своему же спокойствию и не разговаривать при детях на тревожные темы. Все новости об эпидемии, вирусах и карантине стоит преподносить как способ обезопасить собственное здоровье.

Также стоит отметить, что во время общения с ребенком нужно как можно меньше уделять время гаджетам. Лучше время за настольным компьютером сменить на обучающие игры и чтение книг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама