24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты рассказали о влиянии курения на развитие коронавируса
коронавирус Курение Общество

Эксперты рассказали о влиянии курения на развитие коронавируса

В Минздраве рассказали, как курение влияет на заболеваемость коронавирусом. Специалисты выяснили, что курильщикам придется гораздо сложнее.

Назван самый безопасный транспорт на время пандемии коронавируса

По словам заместителя министра здравоохранения Олега Салагая, курящие люди тяжелее переносят все симптомы коронавируса, а также имеют больше шансов попасть в реанимацию. Такие выводы были сделаны на основе исследований специалистов из Гарвардского университета и Университета Ираклион

«Курильщики в 1,4 раза имеют большую вероятность тяжелых симптомов при COVID-19 и примерно в 2,4 раза большую вероятность попадания в реанимацию, необходимости искусственной вентиляции легких и даже смерти в сравнении с теми, кто не курит», – цитирует его ТАСС.

Он пояснил, что подобная тенденция связана с хроническими заболеваниями. Так, у большинства курильщиков дыхательные пути сильно повреждены или видоизменены из-за воздействия смол и никотина. Поэтому присоединившийся коронавирус только усугубляет ситуацию.

Ранее стало известно, что число больных коронавирусом в России увеличилось до 367 человек. По имеющимся данным, новые случаи заражения зафиксированы в шести российских регионах: 54 человека заболели в Москве, по два случая выявлено в Кировской области и Удмуртской Республике, по одному – в Архангельской, Брянской и Новгородской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».