26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Перечислены наиболее востребованные в будущем профессии
IT Занятость Интересные факты профессии

Перечислены наиболее востребованные в будущем профессии

Большинство профессий с введением новых технологий уйдут в небытие. К примеру, может исчезнуть профессия таксиста потому, что во всем мире разрабатываются беспилотные автомобили. Новое время диктует новые условия, меняются приоритеты и появляются новые сферы деятельности, пишет Миртесен.

В рамках проекта «Молодые лидеры Рунета» издание подготовило список специальностей, которые могут пригодиться в ближайшем будущем. В их числе разработчик, дизайнер, аналитик, prodact manager, IT-маркетолог, специалист по информационной безопасности, project manager, motion designer, тестировщик, специалист по поддержке.

Все эти профессии станут самыми востребованными на рынке труда в ближайшем будущем, отмечают авторы статьи. В настоящее время любой представитель из из этих областей может заявить о себе, приняв участие в конкурсе «Молодые лидеры Рунета». Цель конкурса — выделить наиболее успешных специалистов из руководителей направлениями в IT-компаниях, тех, кто реализует масштабные технологические проекты, принимает участие в создании и реализации инновационных продуктов. Мероприятие даст участникам возможность посмотреть на отрасль новым взглядом, обеспечит обмен опытом с другими профессионалами.

Ранее сообщалось, что специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру» выяснили, какие профессии жители России считают самыми интересными. Первое место заняла профессия дизайнера, её считают наиболее привлекательной 31,8% респондентов. На втором месте оказалась профессия журналиста (28,9%). На третьем месте расположилась профессия артиста (23,8%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».