27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне перечислили самые интересные профессии
Общество профессии рейтинг

Россияне перечислили самые интересные профессии

Специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру» выяснили, какие профессии жители России считают самыми интересными. О результатах опроса рассказало RT.

Согласно исследованию, первое место в списке заняла профессия дизайнера. Эту работу считают наиболее привлекательной 31,8% респондентов. На втором месте оказалась профессия журналиста — за нее отдали свой голос 28,9% участников опроса.

На третьем месте расположилась профессии артиста (23,8%), а на четвертом — врача (22,1%). Замкнула пятерку лидеров деятельность ученых — 20,4%.

В десятку также вошли профессия пилота (20,3%), финансиста (9,9%) и полицейского (8,8%). В меньшей степени россияне считают интересной работу официанта (1,5%) и курьера (2,6%). При этом в общей сложности почти 72% опрошенных считают интересной свою собственную работу.

Ранее эксперты назвали профессии, которые первыми переведут на четырёхдневную рабочую неделю. В списке оказались дизайнеры, журналисты и специалисты сферы ИТ. Также к числу профессий полностью или частично готовых к переходу на четырёхдневку можно отнести те, в которых массово задействована автоматизация, уверены специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».