26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Facebook заблокировал страницу администрации одного из городов ДНР
Facebook ДНР Донбасс Общество

Facebook заблокировал страницу администрации одного из городов ДНР

Из-за сообщений о начале эвакуации Facebook заблокировал страницу администрации Горловки – города в Донецкой Народной Республике. Блокировка будет действовать 24 часа, сообщили в субботу, 19 февраля, власти ДНР.

"Причиной блокировки стала публикация о начале эвакуации жителей Горловки в Российскую Федерацию в связи с угрозой начала боевых действий со стороны украинских вооруженных сил", – сказано в сообщении властей. Ранее руководство ДНР и ЛНР объявило о временной эвакуации населения в Ростовскую область в связи с угрозой от Киева, пишет РИА Новости.

МЧС Донецкой Народной Республики завершило развертывание пунктов жизнеобеспечения для эвакуированных граждан в пунктах пропуска "Мариновка", "Успенка", "Новоазовск" и "Ульяновское". По состоянию на 6:30 субботы число эвакуированных в Россию составляло 6603 человека, из них 2436 детей.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин 18 февраля объявил о начале эвакуации граждан в Россию в связи с обострением военной ситуации. В городах республики была включена система оповещения, вышли экстренные сообщения на ТВ и по радио. Также было организовано СМС-информирование о деталях эвакуации.

По сообщению МЧС ДНР, всего планируется эвакуировать около 700 тыс. жителей республики. В первую очередь это дети, женщины и пожилые.

Из Луганской Народной Республики на частном транспорте в Россию выехали более 25 тыс. жителей. Власти ЛНР сформировали колонны эвакуируемых, их численность составляет примерно 10 тыс. человек. Уже проведена эвакуация двух детских домов – это около сотни детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».