26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя сахара
Общество подорожание ФАС

ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя сахара

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении крупнейшего производителя сахара в России "Продимекс". Компания подозревается в незаконной координации работы торговых сетей, говорится в сообщении ФАС, опубликованном во вторник, 29 марта.

Если вина "Продимекс" будет установлена, то компании грозит штраф в соответствии действующим законодательством.

"Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса", – добавили в службе.

24 марта стало известно, что антимонопольное дело возбуждено в отношении торговых сетей "Пятерочка" и "Магнит" после проверки поставок сахара в магазины. На горячую линию ведомства поступали многочисленных обращения граждан.

В минувший понедельник Минсельхоз опубликовал данные о производстве сахара в России, согласно которым его стоимость за неделю выросла до 60,33 руб./кг (+13,2%). При этом в Федеральной службе государственной статистики сообщили, что валовой сбор сахарной свеклы в прошлом году составил 41,2 млн тонн, что на 7,3 млн тонн больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».