26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Финляндия введет ограничения для китайских туристов, если не будет решения ЕС
Китай коронавирус Общество Финляндия

Финляндия введет ограничения для китайских туристов, если не будет решения ЕС

Власти Финляндии введут ограничения для китайских путешественников из-за вспышки коронавируса в КНР, если на общеевропейском уровне не будет принято никаких мер. С таким заявлением в беседе с журналистами выступила финский министр по делам семьи и базовых услуг Криста Киуру.

"Мы должны подумать о том, как мы можем внести свой вклад в охрану здоровья людей, если ЕС не в состоянии этого сделать", – отметила Киуру. Ее слова во вторник, 3 января, приводит РИА Новости.

Она выразила мнение, что уже завтра, 4 января, на уровне Евросоюза могут быть принять меры в отношении китайских граждан, прибывающих в европейские страны. Киуру отметила, что власти некоторых стран-членов ЕС уже предприняли определенные шаги "в соответствии с принципом предосторожности".

Италия, Франция и Испания усилили меры пограничного контроля для пассажиров, прибывающих из КНР. Южная Корея ввела обязательный тест на COVID-19 для китайских туристов.

МИД Китая, со своей стороны, пригрозил ответить странам, которые ограничили въезд китайцам под предлогом профилактических мер по борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».