25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Forbes впервые обнародовал доходы российских звёзд в Instagram
Forbes Instagram Общество рейтинг

Forbes впервые обнародовал доходы российских звёзд в Instagram

Журнал Forbes впервые составил рейтинг российских знаменитостей по размеру их доходов в приложении Instagram. Оказалось, что на рекламе в личном аккаунте звёзды зарабатывают по миллиону долларов в год.

Возглавила список Forbes телеведущая Ксения Собчак. Её годовой доход от рекламы в Instagram составляет 1,6 млн долларов. В своём аккаунте она рекламирует одежду, автомобили и даже спиртные напитки. Обычно Собчак размещает по несколько рекламных постов в неделю, а иногда и в день.

Forbes составил список самых высокооплачиваемых певиц

Второе место в рейтинге Forbes заняла телеведущая Регина Тодоренко с доходом 0,86 млн долларов. Столько же зарабатывает на рекламе в Instagram певица Ольга Бузова. В топ-15 рейтинга также вошли музыкальный продюсер Яна Рудковская, певицы Полина Гагарина, Елена Темникова и Вера Брежнева, телеведущие Ирена Понарошку и Виктория Боня, актрисы Анна Хилькевич и Наталья Рудова, модель Дарья Клюкина и видеоблогер Ида Галич.

Примечательно, что в список Forbes попали только двое мужчин. Это знаменитый российский боец Хабиб Нурмагомедов с доходом 0,57 млн долларов и автоблогер Алан Енилеев, которому реклама в Instagram приносит 0,85 млн долларов в год.
При этом, как отмечает издание, достоверно объёма рынка рекламы в соцсетях никто не знает, так как большую часть рекламных доходов звёзды получают «всерую».

Ранее Forbes составил рейтинг самых успешных российских знаменитостей в возрасте до 40 лет. Возглавил его чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов. По информации издания, доход 30-летнего спортсмена составил 11,5 млн долларов. Второе место заняла певица и телеведущая Ольга Бузова с доходом 4,4 млн долларов. Она также стала абсолютным лидером рейтинга по совокупной популярности в социальных сетях и СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».