Как сообщили в столичном дептрансе, проезд закрыт на улицах Петровке, Тверской, Моховой, Большой Никитской, Садовнической, Охотный Ряд, Болотной, Балчуг, Солянке, Ильинке, Варварке и Волхонке.
Также движение ограничено на Москворецкой, Кремлёвской, Устьинской, Подгорской, Софийской, Раушской, Котельнической, Болотной, Кадашёвской, Пречистенской, Гончарной и Садовнической набережных.
Перекрытия затронули Фалеевский, Лубочный, Ветошный, 1-й и 2-й Раушский переулки, Старую, Новую и Болотную площади, а также Большой Москворецкий и Чугунный мосты.
Кроме того, временно закрыто движение на Пушкинской площади, а также на отдельных участках Тверской улицы, улиц Варварки, Ильинки, Моховой и Солянки.
9 мая 2026 года исполняется 81-я годовщина со дня окончания Великой Отечественной войны. В День Победы традиционно проводятся воинские парады в Москве и крупных городах.
Дмитрий Песков ранее говорил, что в этом году парад в столице пройдет в усеченном формате без участия военной техники. Такое решение было принято в интересах безопасности и минимизации террористической угрозы.


