25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Генпрокуратура РФ проверит обоснованность цен на лекарства в регионах
Генпрокуратура РФ лекарства Общество

Генпрокуратура РФ проверит обоснованность цен на лекарства в регионах

Генеральная прокуратура России решила взять под строгий контроль цены, которые устанавливаются на лекарства в российских регионах. Сообщается, что ведомство займется проверкой обоснованности формирования цен. Такую информацию в четверг, 10 марта, публикует РИА Новости.

"Органами прокуратуры реализуются мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов граждан в сфере лекарственного обеспечения. Генеральной прокуратурой РФ прокурорам регионов страны направлено поручение о проведении дополнительных проверок обоснованности формирования участниками фармацевтического рынка цен на лекарственные препараты", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что в начале месяца стоимость домашней аптечки из импортных препаратов выросла в крупнейших онлайн-сервисах. Например, базовые лекарства подорожали на 4,29%. Аналогичный набор из российских препаратов вырос на 3,7%. Помимо этого, сообщается, что в некоторых аптеках стали заканчиваться медизделия, потому что спрос на них повышен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».