25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гидрометцентр перечислил попавшие в зону аномального тепла регионы
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Гидрометцентр перечислил попавшие в зону аномального тепла регионы

Синоптики прогнозируют в ближайшие пять дней превышение климатической нормы на 12 градусов. Аномальное тепло ожидается на большей части территории России. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд

Роман Вильфанд

©Владимир Гердо / ТАСС

По словам специалиста, в зоне аномального тепла окажутся все регионы Центральной России, Москва и Повольжье. Тепло распространится на Ленинградскую, Вологодскую и Псковскую области. «Огромная территория. И эти плюс 12 градусов будут и в Красноярском крае также, на юге Якутии, в Хабаровском крае», - цитирует Вильфанда ТАСС.

Также синоптик рассказал, что над центром России установится мощный антициклон, благодаря которому предстоящая ночь будет безоблачной.

Ранее сообщалось, что 18 декабря в столице был дважды побит температурный рекорд. В полдень на главной метеостанции города столбики термометров показывали плюс 2,9 градуса. Этот показатель оказался самым высоким за 71 год метеонаблюдений. В 20:00 температура воздуха достигла 5,4 градусов тепла и превысила рекорд 1886 года, когда столбики термометров показывали в столице плюс 5,3 градуса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».