27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Погода в Москве побила второй температурный рекорд за день
Москва Общество прогноз погоды температурный рекорд

Погода в Москве побила второй температурный рекорд за день

Вечером в среду температура воздуха в Москве превысила абсолютный максимум для 18 декабря и побила второй рекорд тепла за день. Об этом сообщил РБК ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В 20:00 температура воздуха достигла 5,4 градусов тепла и превысила рекорд 1886 года, когда столбики термометров показывали в столице плюс 5,3 градуса. «Это новый рекорд максимальной температуры воздуха для 18 декабря за всю историю инструментальных метеорологических наблюдений», — уточнил Тишковец.

Москвичам посоветовали не ждать снега в декабре

Напомним, что в среду днём в Москве был побит температурный рекорд 1956 года. В полдень на главной метеостанции города столбики термометров показывали плюс 2,9 градуса. Этот показатель оказался самым высоким за 71 год метеонаблюдений.

Аномально тёплая погода с температурой воздуха, намного превышающей климатическую норму, сохранится в столичном регионе и в четверг, 19 декабря. Но при этом синоптики предупреждают об усилении западного и северо-западного ветра, порывы которого будут достигать 17–22 м/с.

Ранее Гидрометцентр сообщил, что ближе к Новому году в Москве ожидаются морозы до минус 10 градусов. Пока погода в столице бьёт рекорды, но в последних числах декабря в столицу придёт похолодание. В связи с этим синоптики посоветовали москвичам готовить лыжи и «точить коньки».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».