25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 14 ноября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 14 ноября

В Болгарии завершилось голосование на выборах

В Болгарии завершились парламентские и президентские выборы, передает РИА Новости. По данным экзит-полла, действующий президент Румен Радев набирает 49,5% голосов, а правая коалиция ГЕРБ-СДС получает первое место на парламентских выборах с 24,8% голосов, второй с минимальным отрывом идет партия "Продолжаем перемены" – 24,1%.

Россия начала поставлять С-400 Индии

Россия начала поставки Индии первой партии систем ПВО С-400, сообщил "Интерфаксу" глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев. По его словам, Индия получит первый дивизион до конца года.

Сборная России по самбо выиграла общий зачет чемпионата мира

Российская сборная по самбо стала первой в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира, прошедшего в Ташкенте, передает "Интерфакс". Российские спортсмены, которые из-за санкций, наложенных на российский спорт Спортивным арбитражным судом, выступали под статусом команды Всероссийской федерации самбо, завоевали 18 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые.

Миграционный кризис, учения авиации, либерализм в России. О чем говорил Владимир Путин

В воскресенье, 14 ноября, в эфир вышло новое интервью президента России. Владимир Путин поделился своими мыслями о миграционном кризисе, о понятии либерализма в разных странах, а также по другим актуальным международным и внутренним вопросам.

Белоруссия и Евросоюз обсудили миграционный кризис

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей и глава евродипломатии Жозеп Боррель в воскресенье, 14 ноября, провели телефонные переговоры. Они обсудили миграционный кризис на границе республики и Евросоюза.

Армения обвинила Азербайджан в попытке наступления на границе

Обстановка в зоне армяно-азербайджанского конфликта снова обострилась. В воскресенье, 14 ноября, Ереван обвинил азербайджанских военных в наступлении в районе Гегакурникской области Армении.

Сборная России автоголом проиграла Хорватии отборочный матч чемпионата мира

На стадионе "Полюд" в хорватском Сплите в воскресенье, 14 ноября, прошел матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу в Катаре. Хорватская команда на своем поле принимала российскую сборную. Россиянам было достаточно завершить встречу ничьей, чтобы попасть на чемпионат мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест