19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 20 октября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 20 октября

Стоимость биткоина обновила исторический максимум

Курс биткоина установил новый исторический максимум, достигнув отметки в 66,1 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 16:50 мск дорожал на 4,47% – до 65,67 тысячи долларов, а минутами ранее обновил исторический максимум. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, к этому времени биткоин дорожал на 4,48%. Динамика приводится за сутки. Предыдущий рекорд криптовалюта показала в апреле: тогда ее стоимость выросла до 64,85 тысячи долларов.

В Москве прошла конференция по Афганистану

В среду в московском "Президент-Отеле" прошла третья конференция по Афганистану в "московском формате". Этот визит в Москву стал для талибов (Талибан – запрещенная в России террористическая организация) первым в новом качестве как фактических властей Афганистана, пишет РБК. Россия и соседние с Афганистаном страны договорились признать факт перехода власти в этой стране. При этом основное бремя помощи афганцам, как считают участники конференции, должны нести США и их союзники, находившиеся в стране последние 20 лет.

В Британии признали распространение в стране нового штамма коронавируса

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид признал, что в стране распространяется новый вариант штамма "дельта", передает РИА Новости. " Хотя на данный момент нет причин считать, что AY.4.2 более опасен, но что насчет следующего варианта, который может быть более опасен? Мы должны быть готовы", – заявил министр на пресс-конференции. За последнее время в Британии резко возросло как число новых пациентов, так и число смертей, связанных с COVID-19. Медики и эксперты предупреждают о возможной тяжелой волне заболевания и призывают власти принять противоэпидемиологические меры.

"Спартак" в Москве проиграл "Лестеру", ведя с преимуществом в два мяча

Игра третьего тура группового этапа Лиги Европы прошла в Москве и завершилась победой "Лестера" со счетом 4:3. Голами в составе хозяев отметились Джордан Ларссон и Александр Соболев, оформивший дубль. Все четыре гола английской команды забил Патсон Дака, сообщает РИА Новости. На счету "Спартака" три очка после трех игр группового этапа Лиги Европы. В четвертом туре "красно-белые" сыграют с "Лестером" на выезде 4 ноября.

Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Нерабочие дни вводятся в целях прекращения распространения коронавирусной инфекции. Документ также закрепляет полномочия глав регионов, которые, исходя из местной эпидемиологической ситуации, могут самостоятельно установить дополнительные нерабочие дни.

"Оператор ГТС Украины" подал заявку на участие в сертификации "Северного потока-2"

Компания "Оператор ГТС Украины" подала заявку немецкому энергетическому регулятору Bundesnetzagentur на участие в сертификации оператора газопровода "Северный поток-2". Об этом рассказал глава украинской компании Сергей Макогон.

На Украине заочно арестовали экс-премьера Азарова по делу о госизмене

Суд в Киеве принял решение о заочном аресте бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, подозреваемого в государственной измене по предварительному сговору группой лиц. Согласно версии следствия, результатом сговора Азарова и экс-президента Виктора Януковича тогда стал "вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной и экономической безопасности Украины".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама