28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 25 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 25 марта

Путин оценил степень дискриминации русской культуры на Западе

В ряде западных стран пытаются отменить тысячелетнюю историю России и ее народа. Об этом, передает РИА Новости, заявил президент РФ Владимир Путин. "Пресловутая культура отмены превратилась в отмену культуры", – сказал он.

Антироссийские санкции ударили по сельскому хозяйству ряда стран Латинской Америки

Сельхозпроизводители из Эквадора и Парагвая столкнулись с проблемами сбыта своей продукции. Они не могут из-за антироссийских санкций найти покупателей для говядины и бананов, сообщает The Wall Street Journal. Эквадор направлял в Россию более 20% своего урожая бананов, а Парагвай – почти 20% производимой говядины.

Страны Евросоюза откажутся от конкуренции на газовом рынке

На саммите Евросоюза принято решение объединить газовые закупки, передает ТАСС. Как объяснила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, это поможет избежать конкуренции на рынке.

В Генштабе РФ заявили о выполнении задач 1-го этапа спецоперации на Украине

В настоящее время существенно снижен боевой потенциал Вооруженных сил Украины. Это позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Сергей Рудской.

В Минобороны сообщили о потерях в ходе спецоперации на Украине

С начала спецоперации на Украине погиб 1351 российский военнослужащий. С 24 февраля 3825 российских военных получили ранения. Государство поможет семьям погибших участников спецоперации.

Минфин ФРГ рекомендовал компаниям не оплачивать российский газ в рублях

Нужно придерживаться условий договоров в том виде, в каком они были заключены. Об этом в пятницу, 25 марта, заявил глава Министерства финансов Германии Кристиан Линднер.

Песков назвал уткой сообщение о смерти Жириновского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 25 марта, подтвердил, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский жив. Сообщения о его смерти официальный представитель Кремля назвал уткой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест