27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 27 августа
Общество

Главные новости дня, 27 августа

В России на поддержку креативной индустрии выделяют не менее 35 млрд руб.

Государство в качестве грантов на поддержку креативных индустрий выделяет в общей сложности около 35-40 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ТАСС. Кириенко уточнил, что Фонд президентских грантов получает в этом году 11 млрд рублей, Президентский фонд культурных инициатив – 3,5 млрд рублей в этом году и 8 млрд рублей в следующем году. Институт развития интернета получил на поддержку производства контента в интернете 3 млрд рублей в прошлом году и 10 млрд рублей в этом году. "Я все вместе сложил", – сказал Кириенко, добавив, что также есть поручение президента об увеличении финансирования Фонда кино.

Новый штраф для автомобилистов предложили ввести в России

В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях может появиться наказание за ночную езду с громкой музыкой и без глушителей, сообщила РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Она уточнила, что штраф за нарушение могут распространить и на дневное время.

Количество погибших в результате терактов в Кабуле приблизилось к 200

Число погибших афганцев в результате терактов близ кабульского аэропорта достигло почти 200, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на сотрудника в сфере здравоохранения в столице Афганистане. По данным собеседника издания, лишь в одну из больниц в центральной части Кабула доставлены 145 тел. Еще около 200 человек получили ранения.

Роналду вернется в "Манчестер Юнайтед"

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" достиг договоренности о переходе нападающего итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду. Как сообщает "Интерфакс", футболисту осталось согласовать личный контракт с клубом, а также пройти медосмотр.

В ПФР напомнили, кому положена единовременная денежная выплата

Отдельные категории россиян имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), являющуюся одним из вариантов социальных доплат. Она устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда России (ПФР).

Бомбардировщик Су-24 разбился под Пермью

Бомбардировщик Су-24 разбился в пятницу, 27 августа, почти в 100 км от Перми. Самолет следовал на авиапредприятие для планового ремонта. Летчики успели катапультироваться и выжили.

Таиланд упростил въезд на курорты для привитых "Спутником V" туристов

Власти Таиланда изменили правила для въезда туристов, которые полностью привиты российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом в пятницу, 27 августа, рассказали в генконсульстве России в Пхукете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».