19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 27 октября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 27 октября

Генпрокуратура утвердила обвинение Сергею Фургалу

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств, документ направили в суд. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Уголовное дело против Фургала и других фигурантов направили в Верховный суд, который рассмотрит вопрос об изменении территориальной подсудности, уточнили в ведомстве.

Суд в Москве арестовал подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова

Кунцевский суд Москвы заочно принял решение об аресте подозреваемого в убийстве Михаила Яхонтова, бывшего топ-менеджера "Смоленского банка", его жены и ребенка. Об аресте ходатайствовало следствие, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы суда. По данным правоохранителей, подозреваемого задержали в Белоруссии, куда он уехал после совершения убийства.

Ту-160 в сопровождении МиГ-31 пролетели над Баренцевым и Норвежским морями

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили восьмичасовой полет над акваториями Баренцева и Норвежского морей. Как уточнили РИА Новости в Минобороны, истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов МиГ-31 объединения ВВС и ПВО Северного флота. Полет продолжался около восьми часов. Отмечается, что на отдельных этапах маршрута российские стратегические ракетоносцы сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.

Присяжные оправдали экс-главу Раменского района Подмосковья по делу об убийстве

Перед присяжными стояли четыре вопроса: было ли убийство, если было, то совершил ли его Кулаков, виновен ли Андрей Кулаков и заслуживает ли он снисхождения. На первый вопрос присяжные ответили утвердительно, а на последующие два – отрицательно, соответственно вопрос о снисхождении был снят, рассказал ТАСС адвокат Кулакова Артем Сарбашев. "15 ноября в Подольском городском суде будет обсуждение последствий вердикта и будет вынесен оправдательный приговор", – добавил адвокат.

Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченным по правам ребенка

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении сенатора Марии Львовой-Беловой детским омбудсменом. Она будет выполнять эти обязанности в течение пяти лет.

Газ в Европе подешевел после объявления о планах "Газпрома" пополнить хранилища ЕС

Президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" после закачки газа в российские подземные хранилища начать плановую работу по повышению объема газа в хранилищах Германии и Австрии. На фоне этого заявления спотовая цена газа в Европе снизилась, свидетельствуют данные торгов.

В Минтуризма Израиля подтвердили решение о признании в стране "Спутника V"

Министр туризма Израиля Константин Развозов сообщил, что вопрос признания российской вакцины от коронавируса "Спутника V" государством Израиль стоял на повестке дня на недавнем заседании премьер-министра Нафтали Беннета и Минздрава страны. Решение по нему оказалось положительным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама