29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 4 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 4 января

Россия восстановит добычу нефти на 85% от ограничений ОПЕК+

В рамках сделки ОПЕК+ к февралю Россия восстановит добычу нефти на 85% относительно уровня максимальных ограничений, установленных в мае-июне 2020 года, передает РИА Новости. По словам вице-премьера Александра Новака, таким образом будут восстановлены 1 млн 700 тыс. баррелей в сутки добычи из 2 млн баррелей сокращенных.

Пожар на НПЗ под Тюменью

На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Тюменской области произошло чрезвычайное происшествие. Около 10:00 по местному времени (8:00 мск) там возник пожар. По предварительным данным, возгорание случилось внутри установки глубокой обработки мазута. Огонь охватил площадь около 100 кв. м. В ликвидации возгорания было задействовано 18 сотрудников МЧС, сообщает телеканал "360".

ДТП с участием россиян в Белоруссии

Россиян, которые пострадали в ДТП в Белоруссии, перевезут в Россию. Два человека сильно пострадали, им требуется особое лечение и транспортировка на родину. Предположительно, изначально обоих доставят на реанимобиле в Смоленск, а оттуда – в медицинские учреждения по месту жительства, сообщает "Интерфакс".

Россиянка впервые победила в гонке "Тур де Ски"

Российская лыжница Наталья Непряева победила в общем зачете многодневной гонки "Тур де Ски". Финальная гонка проходила в Италии, на территории города Валь-ди-Фьемме.

Переговоры Россия – НАТО 12 января

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что главной темой на предстоящих переговорах Совета Россия – НАТО станут вопросы безопасности в Европе, особенно на Украине. Ранее представители НАТО подтвердили, что беседа на международном уровне состоится в ранее запланированные сроки – 12 января.

Новый главный тренер СКА

Петербургский хоккейный клуб СКА объявил о назначении нового главного тренера. Им стал Роман Ротенберг – старший сын миллиардера Бориса Ротенберга. Сообщается, что решение о кадровых перестановках было принято для того, чтобы улучшить управление хоккеистами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама