26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 6 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 6 января

В Казахстан вылетели миротворцы из Белоруссии

В секретариате Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщили, что из Белоруссии в Казахстан вылетели пять самолетов Ил-76 с подразделениями миротворцев, передает РБК со ссылкой на источники в организации. Также в страну прибыли российские десантники, кроме того, своих военных в Казахстан направили Армения, Киргизия и Таджикистан.

"Аэрофлот" приостановил продажу билетов в Казахстан

Российский авиаперевозчик принял такое решение на фоне ожесточенных столкновений в Казахстане. Все ближайшие регулярные рейсы в страну отменены, передает РБК со ссылкой на заявление компании. "Выполнение полетов в республику временно невозможно", – следует из заявления. Также "Аэрофлот" приостановил продажу билетов на собственные рейсы в Казахстан, запланированные на ближайшие две недели.

Цена на газ в Европе достигла $1150 за тысячу кубометров

Стоимость февральских фьючерсов на газ в Европе поднялась до отметки $1150 за тысячу кубических метров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. В ходе открытия торгов цена превысила $1140. Минимум составил $1066,8, а максимум ближе к закрытию достиг $1146,8, что на 7,2% выше расчетной цены вчерашних торгов.

Путин поручил подготовить меры по предотвращению издевательств в колониях и СИЗО

Министерство юстиции и Генпрокуратура России подготовят предложения по предотвращению издевательств в СИЗО и колониях. Соответствующее поручение ведомствам дал президент России Владимир Путин.

Козак обсудил ситуацию на Украине с представителями Франции и Германии

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак провел переговоры с советником канцлера Германии по внешней политике Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. На них обсуждали ситуацию на Украине.

Суд в Киеве арестовал имущество бывшего президента Украины Порошенко

Печерский районный суд Киева арестовал имущество экс-президента Петра Порошенко. Он проходит обвиняемым по делу о государственной измене.

Цена нефти марки WTI впервые с 17 ноября поднялась выше $80 за баррель

Рост мировых цен на нефть ускорился до 2-3%. По состоянию на 17:20 мск стоимость февральских фьючерсов на нефть WTI показала рост на 2,88%, достигнув $80,09. Это максимум с 17 ноября, свидетельствуют данные торгов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест