24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова рассказала, сколько школ и детсадов готовы к учебному году
детские сады Общество Татьяна Голикова школы

Голикова рассказала, сколько школ и детсадов готовы к учебному году

Вице-премьер России Татьяна Голикова провела ежегодное совещание с федеральными министерствами и регионами, на котором обсуждалась готовность школ и детсадов к началу нового учебного года. Об этом сообщается в пятницу, 20 августа.

Татьяна Голикова

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

В секретариате Голиковой рассказали, что на данный момент подготовка завершена в более 83 тысячах школ и детсадов, что составляет 95% от их общего числа в России.

На совещании отметили, что подготовка проходила в сложных условиях из-за ограничений по коронавирусу, пожаров и подтоплений в некоторых регионах, пишет РИА Новости. "Несмотря на это в большинстве регионов в плановом режиме завершается приемка образовательных организаций", – сказано в сообщении.

Также к 1 сентября планируется ввод более 84 тысяч мест в 130 школах. А в 61 детском саду появится еще 10,5 тысяч мест. Помимо этого, Голикова попросила МВД, МЧС и Росгвардию обратить внимание на антитеррористическую и пожарную безопасность школ.

В МВД отметили улучшение ситуации. По данным министерства, на 41% увеличилось число организаций, где есть физическая охрана, на 33,5% – где оборудованы кнопки тревожной сигнализации. Также на 22% выросло количество организаций, оснащенных системами видеонаблюдения, еще на 9,7% – системами контроля доступа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».