29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госдума рассмотрит ужесточение наказаний за пьяное вождение после ДТП с Эдвардом Билом
Вячеслав Володин Госдума Общество

Госдума рассмотрит ужесточение наказаний за пьяное вождение после ДТП с Эдвардом Билом

В Государственной думе намерены рассмотреть возможность ужесточения наказаний за вождение автомобиля в нетрезвом виде. По мнению депутата нижней палаты Вячеслава Володина, меры наказания, существующие в настоящее время в стране, неточны и требуют уточнений.

Во вторник, 6 апреля, спикер прокомментировал в своем Telegram-канале недавнее ДТП с участием блогера Эдварда Била. Находясь за рулем в нетрезвом виде, он стал виновником аварии на Смоленской площади в Москве. Одна из пострадавших в результате ДТП – 40-летняя водитель Volkswagen – остается в больнице в тяжелом состоянии.

"Совершенно очевидно, существующего механизма воздействия на таких лихачей недостаточно. Их не пугают штрафы, какими бы высокими они ни были. Необходимо продумать дополнительные меры, чтобы законодательство в этой сфере работало более эффективно", – написал Володин. Он отметил, что вопрос об ужесточении наказаний за подобное нарушение будет поднят уже в ходе весенней сессии Госдумы в приоритетном порядке.

Ранее сообщалось, что Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий видеоблогеру. Он не будет арестован, однако блогеру запретили до 1 июня покидать жилье с 20.00 до 8.00, общаться без разрешения следователя с участниками судопроизводства, использовать интернет и иные средства связи (за исключением экстренных случаев).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама