29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Госуслуги" станут доступны через новое мобильное приложение
госуслуги Минцифры России Общество

"Госуслуги" станут доступны через новое мобильное приложение

Новое мобильное приложение портала государственных услуг станет доступно пользователям уже в 2022 году. Об этом в субботу, 15 января, рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Госуслуги

©АГН Москва

"Весной мы должны запустить новое мобильное приложение «Госуслуги»", – пообещал министр. Его слова приводит ТАСС.

Новая версия приложения "Госуслуги" должна будет автоматически подстраиваться под пользователя. Она будет предлагать гражданам России те государственные услуги, которые им доступны и могут быть интересны.

Мобильное приложение "Госуслуги" доступно на трех основных мобильных платформах. Его можно установить через Google Play, Apple App Store или Huawei AppGallery.

Россияне и организации с 2022 года смогут получать более 100 региональных услуг с помощью портала "Госуслуги". Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Речь идет об услугах, которые раньше были доступны только на сайтах органов власти или региональных порталах либо вообще не предоставлялись в электронном виде. Помимо этого, у регионов появится возможность размещать на портале дополнительные услуги. Это касается, в том числе, услуг по аттестации педагогов муниципальных, региональных и частных школ, предоставлению бесплатного жилья, признанию гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и капитальное строительство, согласованию перепланировки в квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама