24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грузовики планируют пустить по Крымскому мосту к марту
автомобили грузовики Крым крымский мост Общество

Грузовики планируют пустить по Крымскому мосту к марту

Движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту, который восстанавливают после теракта, планируется возобновить к марту 2023 года. Об этом в среду, 28 декабря, рассказал председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

Автомобили на крымском мосту

Автомобили на Крымском мосту (архивное фото)

©Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Политик сообщил в эфире телеканала "Миллет", что "с точки зрения проезда грузовых автомобилей эта ситуация будет разрешена к марту".

Гоцанюк также отметил, что каждый день услугами паромной переправы через Керченский пролив пользуются около 600–700 автомобилей. Наряду с этим водители грузовых машин могут использовать маршруты, проложенные по территории новых субъектов РФ.

8 октября на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль. В результате загорелись топливные цистерны железнодорожного состава, а также частично обрушились два автомобильных пролета моста. В настоящее время через мост могут проезжать только автобусы и легковые автомобили. Грузовики следуют через Керченскую паромную переправу или по сухопутному коридору через новые регионы России.

Власти Крыма рассказали, что все новогодние праздники Крымский мост будет работать в штатном режиме, а для увеличения пропускной способности в этот период было принято решение ускорить досмотр автобусов и автомобилей на подходах к мосту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».