26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секрет здоровья японцев раскрыли по традиционному блюду
еда Здоровье Секреты долголетия Япония

Секрет здоровья японцев раскрыли по традиционному блюду

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Японцы считаются одним из самых здоровых народов в мире. В их традиционной кухне используется множество полезных продуктов, некоторые из которых стали популярны и на западе.

Один из самых доступных и подходящих практически всем ингредиентов японской кухни – морские водоросли. Они, напоминает портал Food.News, содержат мало калорий и жиров.

Морские водоросли, отмечают эксперты, способствуют снижению уровня холестерина, что защищает сердце в долгосрочной перспективе. Морские водоросли также помогают улучшить кровообращение, чтобы предотвратить высокое кровяное давление – основной фактор возникновения инсульта и сердечной недостаточности.

Водоросли – один из лучших источников йода, который они поглощают из морской воды. Йод важен для правильного роста и выработки гормонов. По этой причине беременным женщинам и кормящим матерям не следует допускать дефицита йода. Также водоросли богаты кальцием и магнием, которые являются необходимы для здоровья костей.

Клетчатка водорослей поддерживает правильное пищеварение. Морские водоросли также обладают легким слабительным действием, помогающим облегчить запор.

Ранее специалисты рассказали о том, какое полезное вещество содержится в водорослях. Оно помогает в борьбе с опасными хроническими болезнями и укрепляет иммунитет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».