19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что будет, если постоянно есть арахис, рассказала нутрициолог
агрегатор здоровое питание Здоровье холестерин

Что будет, если постоянно есть арахис, рассказала нутрициолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Арахис – это бобовое растение, оно не является орехом. В ограниченных количествах продукт положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, он богат белком, калориями и полезными жирами. Об этом рассказала нутрициолог Ольга Рустамова.

Специалист отметила, что арахис – это кладезь полезных веществ, в его состав входят магний, клетчатка, а вот вредных для сердца трансжиров в нем нет. Употребление до 20 штук арахиса в качестве перекуса положительно скажется на состоянии организма, а также позволит снизить холестерин, сообщает РИА Новости.

Кожура арахиса, по словам специалиста, богата антиоксидантами. "Арахис успокаивает нервную систему, <...>, положительно влияет на кишечник <...> и восстанавливает организм после длительных болезней", – отметила Рустамова.

При этом нутрициолог напомнила, что арахис является высококалорийным, по этой причине злоупотреблять им не следует. Он, кроме того, сильный аллерген, его необходимо включать в рацион с осторожностью.

Исследование ранее показало, что арахис может снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП). Это вещество, в свою очередь, приводит к образованию бляшек в кровеносных сосудах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».