29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Количество кофе в день для долголетия назвали корейские ученые
агрегатор Здоровье кофе напитки Секреты долголетия

Количество кофе в день для долголетия назвали корейские ученые

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кофе по утрам – не просто ритуал ради удовольствия. Ученые выяснили, что этот напиток способен влиять и на продолжительность жизни.

Исследователи из Корейского Университета Чун-Анг в сотрудничестве с Корейским агентством по контролю и профилактике заболеваний провели новое исследование. Научная работа была направлена на более подробное изучение связи между потреблением кофе и его воздействием на здоровье.

В исследовании приняли участие 110920 человек в возрасте старше 40 лет, у которых не было диагностировано диабета, рака или сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые в течение 9,1 лет отслеживали их ежедневное потребление кофе, а также продолжительность жизни в среднем.

Результаты исследования, по данным Korean Herald, показали, что "риск смерти от всех причин снизился на 21% среди участников, которые выпивали более трех чашек кофе в день. Одна чашка кофе в день была связана со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 42%".

Как сделать утренний кофе максимально полезным – ранее "Профиль" назвал простой, но эффективный способ. Также эксперты назвали полезные альтернативы утреннему кофе. Такие напитки не вызывают нервозности и бессонницы, поскольку в их состав входит теанин, который нейтрализует негативные эффекты кофеина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама