26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетолог назвала лучший горячий напиток для долголетия
Здоровье кофе Секреты долголетия

Диетолог назвала лучший горячий напиток для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Основой для долголетия служит сбалансированная диета, включающая не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, а также регулярные физические упражнения. По словам диетолога Алины Петре, улучшит самочувствие и продлит жизнь употребление популярного горячего напитка.

В частности, от двух до трех чашек кофе ежедневно снижают риск сердечных заболеваний примерно на 20%. Также у любителей этого напитка меньше шансы заболеть диабетом второго типа и некоторыми видами рака. Отмечается польза кофе и в борьбе с хроническими заболеваниями и болезнями мозга, такими как Паркинсон и Альцгеймер, сообщает Express.

Людям, у которых отрицательная реакция на большое количество кофеина, диетолог посоветовала заменить его обезжиренным йогуртом. Этот продукт является частью здорового питания и благотворно сказывается на самочувствии человека.

Ранее ученые определили, когда лучше всего пить кофе. Исследования британских исследователей показало, что чашка кофе натощак на 50% снижала уровень метаболизма глюкозы. Соответственно, лучше употреблять напиток после завтрака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».