26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи назвали самый полезный для сосудов фрукт
диета диетолог Здоровье фрукты

Диетологи назвали самый полезный для сосудов фрукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые выяснили, что грейпфрут снижает риск развития заболевания сосудов и увеличивает продолжительность жизни. Об этом сообщило издание Express Health.

По словам диетологов, зачастую все сердечно-сосудистые заболевания, а также высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови напрямую связаны с неправильным и нездоровым питанием. Однако определенные продукты могут помочь исправить ситуацию.

Специалисты отметили, что ярким примером полезной пищи является грейпфрут. Согласно исследованиям, люди, съедавшие 50 граммов грейпфрута три раза в день в течение шести недель, смогли добиться значительного снижения артериального давления и уменьшения количества холестерина в крови.

По словам исследователей, эти показатели связаны с огромным количеством питательных элементов, содержащихся в цитрусовом. В особенности это касается калия, обеспечивающего правильную работу сердца. Помимо этого, грейпфрут содержит большое количество клетчатки, улучшающей состояние сосудов и снижающей уровень холестерина в крови.

Ранее «Профиль» писал, что доктор Мясников назвал самый полезный овощ. Как оказалось, это броколли. В нем содержатся не только полезные витамины, но и вещества, защищающие от рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».