26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи назвали способы снижения холестерина для веганов
веганы Здоровье продукты питания

Диетологи назвали способы снижения холестерина для веганов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Принято считать, что высокий уровень холестерина наблюдается у людей, употребляющих животную пищу, особенно жирное мясо и мясные продукты. Но это не всегда так. Эта проблема также встречается и у тех, кто придерживается исключительно растительной диеты.

Холестерин представляет собой жировую субстанцию, вырабатываемую печенью. Она участвует в выработке витамина D, гормонов и желчи. Высокий уровень холестерина опасен для сердца и сосудов. Несмотря на то, что веганы не едят мясо, они также могут сталкиваться с этой проблемой. На высокий уровень холестерина часто влияют такие факторы, как наследственность и возраст, сообщает The Vegan Society.

Диетологи отмечают, что насыщенные жиры присутствуют не только в мясе, но и в растительных продуктах – кокосовом или пальмовом масле или сыре. Кроме того, многие полуфабрикаты для веганов также содержат сахар и соль.

Для сохранения здоровья сердца и снижения уровня холестерина людям, не употребляющим мясо, рекомендуется сократить количество насыщенных жиров. Следует добавить в рацион такие продукты, как арахис, авокадо, бобы и чечевицу. Кроме того, необходимо есть больше фруктов и овощей.

Ранее сообщалось об источниках витамина B12 для веганов. Его основная функция – защита сердца и сосудов. Люди, не употребляющие животную пищу, могут получать витамин B12 из растительных продуктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».