18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетологи рассказали, какой продукт нужно выбросить из холодильника
Здоровье продукты питания

Диетологи рассказали, какой продукт нужно выбросить из холодильника

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Среди множества продуктов, хранящихся в холодильнике, есть и совершенно бесполезные, от употребления которых следует отказаться, несмотря на привлекательный вкус. Причин для отказа много – в том числе токсичность упаковки, большое количество консервантов и вред для здоровья.

Один из таких продуктов – йогурт. Вообще, этот продукт пользуется популярностью у тех, кто стремится избавиться от лишнего веса. Он способен поддерживать чувство сытости и улучшает работу пищеварительной системы. Но ароматизированные йогурты, содержащие большое количество сахара, красителей и пищевых добавок, не следует есть вообще, утверждают специалисты.

В качестве альтернативы диетологи советуют выбирать натуральный йогурт и добавлять в него фрукты. Такой продукт принесет больше пользы для здоровья, чем тот, в котором много сахара и ароматизаторов, сообщает Eat This,Not That!

Ранее сообщалось о полезных свойствах йогуртов. Две порции любых молочных продуктов в день полезны для здоровья – они укрепляют иммунитет и снижают риск развития гипертонии и диабета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».