25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Диетологи рассказали об особых свойствах авокадо
диетологи Здоровье Интересные факты фрукты

Диетологи рассказали об особых свойствах авокадо

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Авокадо оказывает восстанавливающее и укрепляющее действие практически на все органы человека, пишет «Волгоградская правда». Этот фрукт снижает холестерин, тем самым оказывает положительное влияние на вероятность образования бляшек и риск сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза.

Кроме того, в авокадо содержится рекордное количество полиненасыщенных жирных кислот. При его регулярном употреблении снижается артериальное давление. Благодаря наличию железа авокадо полезно употреблять для профилактики малокровия и анемии.

Диабетики могут смело есть авокадо, поскольку в нём не содержится сахаров и вредных жиров. Один плод авокадо в сутки избавит от усталости, раздражительности, депрессии, повысит работоспособность и иммунитет.

Входящие в состав авокадо фитохимикалии и фитонутриенты разрушают раковые клетки и препятствуют их росту. Кроме того, фрукт положительно влияет на потенцию, репродуктивные функции и либидо.

Однако специалисты отмечают, что детям давать авокадо нужно с осторожностью. Если у ребёнка имеется аллергия на цитрусовые, то от авокадо надо отказаться полностью. Также его употребление противопоказано при заболеваниях желудка и поджелудочной железы.

Ранее диетолог рассказал о причинах не есть клюкву. Популярная в народной медицине клюква может быть полезна далеко не всем. Отказаться от употребления клюквы и напитков из неё стоит людям, страдающим повышенной кислотностью и гастритом, а также от камней в почках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».