19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Комаровский подсказал, как защититься от раннего инсульта
агрегатор доктор Комаровский Здоровье инсульт

Доктор Комаровский подсказал, как защититься от раннего инсульта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Анализов, которые позволяют предупредить инсульт, сегодня нет. Однако есть факторы, увеличивающие риск возникновения этой болезни – нужно избегать их, чтобы защититься от раннего инсульта, рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский.

Так, в эфире телеканала "Украина" медик отметил, что к факторам риска можно отнести чрезмерное употребление алкогольных напитков, а также курение, лишний вес и уменьшение физической активности. Все это, по словам Комаровского, может спровоцировать инсульт в молодом возрасте.

Тем, кто хочет защититься этой болезни, следует отказаться вредных привычек и изменить свой образ жизни. Кроме того, крайне важно вовремя проходить обследования у специалистов.

"Необходимо контролировать артериальное давление, и конечно, следить за уровнем сахара в крови", – подчеркнул специалист. Он также добавил, что людям необходимо следить за тем, чтобы в организме не было дефицита жидкости.

Комаровский ранее заявил, что из-за одной популярной пищевой добавки в организме могут образовывать вещества, которые негативно влияют на сердечно-сосудистую систему. Он подчеркнул, что такие риски побуждают его не разрешать членам семьи принимать эту добавку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».