26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников назвал самую вредную для здоровья привычку
Александр Мясников здоровый образ жизни Здоровье советы

Доктор Мясников назвал самую вредную для здоровья привычку

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Часто врачи напоминают о важности ведения здорового образа жизни. Чтобы не болеть, необходимо правильно питаться, заниматься физической активностью и не злоупотреблять алкоголем. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какая еще привычка, по его мнению, может навредить здоровью.

«Самое вредное для здоровья, души и тела – это сидеть дома. Надо гулять летом, весной, осенью и конечно зимой, потому что зимой самое лучшее время», – рассказал он в эфире телеканала «Россия 1». Также он напомнил о важности выбора правильной одежды зимой.

По его словам, для активных прогулок или катания на лыжах не нужно одеваться слишком тепло, достаточно лишь двух слоев одежды: термобелья и куртки, штанов и шапки. Он подчеркнул, что если одеться слишком тепло, начнется активное потоотделение. Таким образом, человек, снявший шарф или расстегнувший слишком теплую куртку, может переохладиться и заболеть. Также он посоветовал не одевать детей слишком тепло – на ребенке должно быть ровно столько же слоев одежды, как и на взрослом, только на один меньше, потому что дети больше двигаются. Кроме того, Мясников призвал носить солнечные очки даже зимой.

Ранее Мясников рассказал, как избавиться от вредной привычки есть вкусную, но не очень полезную еду. Он напомнил, что большая часть онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и «смертельный квартет», в который входят метаболический сидром, повышение холестерина, сахара, давления и диабет, возникают из-за языка с его рецепторами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».