26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников подсказал, какие утренние привычки улучшат самочувствие
агрегатор Александр Мясников Здоровье

Доктор Мясников подсказал, какие утренние привычки улучшат самочувствие

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые утренние привычки могут способствовать хорошему самочувствию. Какие именно, подсказал российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Так, доктор Мясников рассказал, что после пробуждения, как правило, испытывает боли во всем теле. "У меня болит спина, у меня болит колено, <...>, и я не могу его до конца сгибать, <...>, и мне "стреляет" в ногу, у меня болит голова, у меня болят локти", – признался медик в эфире телеканала "Россия-1".

Доктор Мясников отметил, что по утрам ему не хочется ничего делать, но он заставляет себя следовать привычкам. Они помогают ему чувствовать себя лучше. Например, одним из таких ритуалов эксперт назвал физические упражнения. "Я встаю, и пошло: 100 берпи, 100 отжиманий, 100 подтягиваний", – подсказал Мясников.

Кроме того, по словам врача, утром он купается в холодной воде и ест кашу. С помощью этих привычек, заключил доктор, он в течение всего дня чувствует себя нормально.

Увеличить продолжительность жизни и улучшить самочувствие помогут определенные продукты. Об этом ранее заявил доктор Мясников. Врач привел данные научных исследований, где перечислены семь продуктов, которые должны быть в рационе любого человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».